Sie sind hier: Rathaus und Verwaltung / Ver- und Entsorgung / Abfallentsorgung
Donnerstag, 17. August 2017

Abfallentsorung Landkreis Roth für die Gemeinde Rohr

 

Gefäßverwaltung / Gebührenbescheide / Rechnungen

 

Bauer, Beate
Tel: 09171 81-1321
Fax: 09171 81-1252
Mail: Beate.Bauer@Landratsamt-Roth.de

Hemmeter, Gerda
Tel: 09171 81-1322
Fax: 09171 81-1252
Mail: Gerda.Hemmeter@Landratsamt-Roth.de

Ehrenfried, Beate
Tel: 09171 81-1323
Fax: 09171 81-1252
Mail: Beate.Ehrenfried@Landratsamt-Roth.de

Gebühreneinzug / Mahnungen

Dölfel, Anita
Tel: 09171 81-1206
Fax: 09171 81-1252
Mail: Anita.Doelfel@Landratsamt-Roth.de

Pitterle, Marita
Tel: 09171 81-1206
Fax: 09171 81-1252
Mail: Marita.Pitterle@Landratsamt-Roth.de

Leitung Sachgebiet Abfallwirtschaft

Nißlein, Kevin
Tel: 09171 81-1327
Fax: 09171 81-1252
Mail: Kevin.Nisslein@Landratsamt-Roth.de

Umladestation / Recyclinghof Pyras

Tel.: 09171 81-2040
Fax: 09171 81-2049
 

Recyclinghof Georgensgmünd

Tel: 09172 585
 

Recyclinghof Wendelstein

Tel: 09129 3437
 

Recyclinghof Büchenbach


Tel: 0176 18470091

 

Abfallberatung

Röttinger, Ruth
Tel: 09171 81-1431
Fax: 09171 81-1252
Mail: Ruth.Roettinger@Landratsamt-Roth.de

Spehl, Evi
Tel: 09171 81-1431
Fax: 09171 81 1252
Mail: Evi.Spehl@Landratsamt-Roth.de

 

Nachlieferung "Gelbe Säcke"

Friedrich Hofmann GmbH & Co. KG

Tel: 0800 1004337(Anrufbeantworter)

Sperrmüllanforderung

Friedrich Hofmann GmbH & Co. KG
Tel: 09171 847-99 (Hotline)
» Sperrmüll online bestellen

Wiederverwendbare Möbel

Werkhof "Regenbogen"
Tel: 09171 967422
www.werkhof-regenbogen.de

Online Abfuhrplan

Hier erhalten Sie Ihren Opens external link in new windowindividuellen Abfuhrplan: Geben Sie Ihren Ort und Ortsteil/Straße sowie die Hausnummer ein. Sofort erscheinen die für Sie geltenden Abfuhrtermine! Den Plan können Sie entweder ausdrucken oder als PDF auf Ihrem PC speichern.

Sollte Ihr Ortsteil bzw. Ihre Straße nicht angezeigt werden, können Sie die Abfuhrtermine unserer Gemeinde Opens external link in new windowhier einsehen. Für weitere Fragen erreichen Sie uns unter Tel. 09171 81-323